2021年8月25日,网友陈**通过公众咨询留言:
我们村好多山都划为国有林,自然林。不允许砍树,放牧了。请问这个国家对我们村民给有补偿,有的话是什么标准
2021年8月30日,云南省林业和草原局回复:
陈**:
你好,你咨询的“国有林自然林补偿”的留言收悉。我局相关业务处室已与你电话联系并解答了相关情况。感谢你对我们工作的理解和支持!