信件标题 回复内容 回复时间 办结状态
2021年度林地指标 依据《中华人民共和国森林法...[详细] 2021-04-12 已办结
全省林木采伐系统不能正常使用 谢谢您对我省林木采伐管理系...[详细] 2021-04-07 已办结
如何办理白鹇养殖和加工、出售手续 按照《中华人民共和国野生动...[详细] 2021-04-07 已办结
云南省会泽县是否可以养殖经营雉鸡(山鸡) 根据2020年5月27日《中华人民...[详细] 2021-04-07 已办结
重点保护物种名录 关于帆背龙蜥(Diploderma v...[详细] 2021-04-01 已办结
2021年“局长信箱”“公众咨询”办理群众来信统计:

受理:44件    办结:44件    在办:0

  查看历史数据
  • 2020年“局长信箱”“公众咨询”办理群众来信统计:

    受理:73件    办结:73件    在办:0