2021年8月27日,网友杨*通过公众咨询留言:
2021年还有退耕还林政策吗?
2021年8月30日,云南省林业和草原局回复:
杨*:
你好,你咨询的“退耕还林政策”的留言收悉。我局相关业务处室已与你电话联系并解答了相关情况。感谢你对我们工作的理解和支持!